SJ Iserlohn: Grand-Prix-Serie 2013

1. Turnier am 20.01. ab 14 Uhr in Herdecke

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Land Punkte - Teilnehmer NWZ Land Punkte Ergebnis
1 Tiller,Moritz 800 TuS () - Grieser,Niclas 1307 Men () 0 - 1
2 Willems,Marcus 1250 Frö () - Dajthe,Artem 882 Hob () 1 - 0
3 Hetzel,Mario Andr 796 TuS () - Klockenhoff,Cedri 1232 Frö () 0 - 1
4 Hellwig,Jonas Hen 1072 SJS () - Biermann,Florian 792 TuS () ½ - ½
5 Püttmann,Dominik 784 Enn () - Grieser,Luca 1070 Men () 1 - 0
6 Hetzel,Jan-Patric 1023 TuS () - Peters,Moritz 775 TuS () 1 - 0
7 Dehn,Lukas 772 TuS () - Grobe,Frederik 1010 Hob () 0 - 1
8 Fischer,Raik 989 KsI () - Manthey,Alexander 771 Hob () 1 - 0
9 Ippach,Felix 750 TuS () - Meyer,Luca 985 Frö () 0 - 1
10 Biermann,Lenhard 966 TuS () - Diegel,Yannick 736 Enn () 0 - 1
11 Hufer,Max 700 TuS () - Fischer,Folko 959 KsI () 0 - 1
12 Werlich,Noah 949 SJS () - Krämer,Martin 700 Frö () 1 - 0
13 Müller,Benedikt T   Hem () - Röllecke,Jannis 939 TuS () 1 - 0
14 Nölle-Wolff,Steff 911 KsI () - Scholz,Johanna   Men () 1 - 0
15 Mai,Artur   Hem () - Seidler,Till 910 Enn () 0 - 1
16 Gallinnis,Veronik 900 Enn () - Runte,Moritz   Hem () 0 - 1
17 Ippach,Moritz   TuS () - Leonard,Timo 898 SJS () 0 - 1
18 Gallinnis,Damian 895 Enn () - Hufer,Till   TuS () 1 - 0
19 Diegel,Jonas 882 Enn () - Graf,Leon   Men () 1 - 0
20 Kaminski,Niklas (   TuS () - Ostra,Noah 818 Enn () 0 - 1
21 Garbsch,Vincent 803 Frö () - Pastushenko,Dmitr   TuS () 0 - 1
22 Hellwig,Janine Sa   SJS () - spielfrei     () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Land Punkte - Teilnehmer NWZ Land Punkte Ergebnis
1 Grieser,Niclas 1307 Men (1) - Gallinnis,Damian 895 Enn (1) 0 - 1
2 Seidler,Till 910 Enn (1) - Willems,Marcus 1250 Frö (1) 0 - 1
3 Klockenhoff,Cedri 1232 Frö (1) - Diegel,Jonas 882 Enn (1) 1 - 0
4 Leonard,Timo 898 SJS (1) - Hetzel,Jan-Patric 1023 TuS (1) 0 - 1
5 Grobe,Frederik 1010 Hob (1) - Püttmann,Dominik 784 Enn (1) 1 - 0
6 Ostra,Noah 818 Enn (1) - Fischer,Raik 989 KsI (1) 1 - 0
7 Meyer,Luca 985 Frö (1) - Müller,Benedikt T   Hem (1) 1 - 0
8 Fischer,Folko 959 KsI (1) - Hellwig,Janine Sa   SJS (1) 1 - 0
9 Diegel,Yannick 736 Enn (1) - Werlich,Noah 949 SJS (1) 1 - 0
10 Runte,Moritz   Hem (1) - Nölle-Wolff,Steff 911 KsI (1) 0 - 1
11 Pastushenko,Dmitr   TuS (1) - Hellwig,Jonas Hen 1072 SJS (½) 0 - 1
12 Biermann,Florian 792 TuS (½) - Biermann,Lenhard 966 TuS (0) 1 - 0
13 Grieser,Luca 1070 Men (0) - Ippach,Felix 750 TuS (0) 1 - 0
14 Röllecke,Jannis 939 TuS (0) - Hufer,Max 700 TuS (0) 1 - 0
15 Manthey,Alexander 771 Hob (0) - Gallinnis,Veronik 900 Enn (0) 0 - 1
16 Dajthe,Artem 882 Hob (0) - Mai,Artur   Hem (0) 1 - 0
17 Krämer,Martin 700 Frö (0) - Garbsch,Vincent 803 Frö (0) ½ - ½
18 Scholz,Johanna   Men (0) - Tiller,Moritz 800 TuS (0) 0 - 1
19 Hufer,Till   TuS (0) - Hetzel,Mario Andr 796 TuS (0) 0 - 1
20 Peters,Moritz 775 TuS (0) - Ippach,Moritz   TuS (0) 1 - 0
21 Graf,Leon   Men (0) - Dehn,Lukas 772 TuS (0) 0 - 1
22 Kaminski,Niklas (   TuS (0) - spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Land Punkte - Teilnehmer NWZ Land Punkte Ergebnis
1 Willems,Marcus 1250 Frö (2) - Fischer,Folko 959 KsI (2) 1 - 0
2 Nölle-Wolff,Steff 911 KsI (2) - Klockenhoff,Cedri 1232 Frö (2) 0 - 1
3 Hetzel,Jan-Patric 1023 TuS (2) - Ostra,Noah 818 Enn (2) 1 - 0
4 Gallinnis,Damian 895 Enn (2) - Grobe,Frederik 1010 Hob (2) 1 - 0
5 Diegel,Yannick 736 Enn (2) - Meyer,Luca 985 Frö (2) 0 - 1
6 Hellwig,Jonas Hen 1072 SJS (1½) - Grieser,Niclas 1307 Men (1) 1 - 0
7 Fischer,Raik 989 KsI (1) - Biermann,Florian 792 TuS (1½) 1 - 0
8 Hetzel,Mario Andr 796 TuS (1) - Grieser,Luca 1070 Men (1) 0 - 1
9 Werlich,Noah 949 SJS (1) - Peters,Moritz 775 TuS (1) 0 - 1
10 Püttmann,Dominik 784 Enn (1) - Röllecke,Jannis 939 TuS (1) 0 - 1
11 Dehn,Lukas 772 TuS (1) - Seidler,Till 910 Enn (1) ½ - ½
12 Gallinnis,Veronik 900 Enn (1) - Kaminski,Niklas (   TuS (1) 1 - 0
13 Müller,Benedikt T   Hem (1) - Leonard,Timo 898 SJS (1) 0 - 1
14 Hellwig,Janine Sa   SJS (1) - Dajthe,Artem 882 Hob (1) 0 - 1
15 Diegel,Jonas 882 Enn (1) - Runte,Moritz   Hem (1) 1 - 0
16 Tiller,Moritz 800 TuS (1) - Pastushenko,Dmitr   TuS (1) 1 - 0
17 Garbsch,Vincent 803 Frö (½) - Manthey,Alexander 771 Hob (0) 1 - 0
18 Ippach,Felix 750 TuS (0) - Krämer,Martin 700 Frö (½) 1 - 0
19 Biermann,Lenhard 966 TuS (0) - Hufer,Till   TuS (0) 1 - 0
20 Hufer,Max 700 TuS (0) - Graf,Leon   Men (0) 1 - 0
21 Mai,Artur   Hem (0) - Scholz,Johanna   Men (0) 0 - 1
22 Ippach,Moritz   TuS (0) - spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Land Punkte - Teilnehmer NWZ Land Punkte Ergebnis
1 Meyer,Luca 985 Frö (3) - Willems,Marcus 1250 Frö (3) 0 - 1
2 Klockenhoff,Cedri 1232 Frö (3) - Hetzel,Jan-Patric 1023 TuS (3) 1 - 0
3 Hellwig,Jonas Hen 1072 SJS (2½) - Gallinnis,Damian 895 Enn (3) 0 - 1
4 Grieser,Luca 1070 Men (2) - Leonard,Timo 898 SJS (2) 1 - 0
5 Grobe,Frederik 1010 Hob (2) - Diegel,Jonas 882 Enn (2) 1 - 0
6 Dajthe,Artem 882 Hob (2) - Fischer,Raik 989 KsI (2) ½ - ½
7 Fischer,Folko 959 KsI (2) - Tiller,Moritz 800 TuS (2) 1 - 0
8 Röllecke,Jannis 939 TuS (2) - Diegel,Yannick 736 Enn (2) 1 - 0
9 Ostra,Noah 818 Enn (2) - Nölle-Wolff,Steff 911 KsI (2) 1 - 0
10 Peters,Moritz 775 TuS (2) - Gallinnis,Veronik 900 Enn (2) 0 - 1
11 Seidler,Till 910 Enn (1½) - Garbsch,Vincent 803 Frö (1½) 0 - 1
12 Biermann,Florian 792 TuS (1½) - Dehn,Lukas 772 TuS (1½) 1 - 0
13 Grieser,Niclas 1307 Men (1) - Müller,Benedikt T   Hem (1) 1 - 0
14 Scholz,Johanna   Men (1) - Biermann,Lenhard 966 TuS (1) 0 - 1
15 Runte,Moritz   Hem (1) - Werlich,Noah 949 SJS (1) 1 - 0
16 Ippach,Moritz   TuS (1) - Hetzel,Mario Andr 796 TuS (1) 0 - 1
17 Kaminski,Niklas (   TuS (1) - Püttmann,Dominik 784 Enn (1) 0 - 1
18 Pastushenko,Dmitr   TuS (1) - Ippach,Felix 750 TuS (1) 1 - 0
19 Hellwig,Janine Sa   SJS (1) - Hufer,Max 700 TuS (1) 0 - 1
20 Krämer,Martin 700 Frö (½) - Mai,Artur   Hem (0) 0 - 1
21 Manthey,Alexander 771 Hob (0) - Hufer,Till   TuS (0) 1 - 0
22 Graf,Leon   Men (0) - spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Land Punkte - Teilnehmer NWZ Land Punkte Ergebnis
1 Gallinnis,Damian 895 Enn (4) - Klockenhoff,Cedri 1232 Frö (4) 1 - 0
2 Willems,Marcus 1250 Frö (4) - Grieser,Luca 1070 Men (3) 1 - 0
3 Hetzel,Jan-Patric 1023 TuS (3) - Fischer,Folko 959 KsI (3) 1 - 0
4 Röllecke,Jannis 939 TuS (3) - Grobe,Frederik 1010 Hob (3) 1 - 0
5 Gallinnis,Veronik 900 Enn (3) - Meyer,Luca 985 Frö (3) 1 - 0
6 Dajthe,Artem 882 Hob (2½) - Ostra,Noah 818 Enn (3) 0 - 1
7 Fischer,Raik 989 KsI (2½) - Hellwig,Jonas Hen 1072 SJS (2½) 1 - 0
8 Garbsch,Vincent 803 Frö (2½) - Biermann,Florian 792 TuS (2½) 0 - 1
9 Hetzel,Mario Andr 796 TuS (2) - Grieser,Niclas 1307 Men (2) 0 - 1
10 Biermann,Lenhard 966 TuS (2) - Püttmann,Dominik 784 Enn (2) 1 - 0
11 Nölle-Wolff,Steff 911 KsI (2) - Peters,Moritz 775 TuS (2) 0 - 1
12 Leonard,Timo 898 SJS (2) - Diegel,Yannick 736 Enn (2) 1 - 0
13 Diegel,Jonas 882 Enn (2) - Pastushenko,Dmitr   TuS (2) 1 - 0
14 Tiller,Moritz 800 TuS (2) - Runte,Moritz   Hem (2) 1 - 0
15 Hufer,Max 700 TuS (2) - Seidler,Till 910 Enn (1½) ½ - ½
16 Dehn,Lukas 772 TuS (1½) - Scholz,Johanna   Men (1) ½ - ½
17 Werlich,Noah 949 SJS (1) - Ippach,Moritz   TuS (1) 1 - 0
18 Graf,Leon   Men (1) - Manthey,Alexander 771 Hob (1) 1 - 0
19 Ippach,Felix 750 TuS (1) - Kaminski,Niklas (   TuS (1) 1 - 0
20 Mai,Artur   Hem (1) - Hellwig,Janine Sa   SJS (1) 1 - 0
21 Müller,Benedikt T   Hem (1) - Krämer,Martin 700 Frö (½) 0 - 1
22 Hufer,Till   TuS (0) - spielfrei     (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Land Punkte - Teilnehmer NWZ Land Punkte Ergebnis
1 Gallinnis,Damian 895 Enn (5) - Willems,Marcus 1250 Frö (5) 1 - 0
2 Klockenhoff,Cedri 1232 Frö (4) - Gallinnis,Veronik 900 Enn (4) 1 - 0
3 Ostra,Noah 818 Enn (4) - Röllecke,Jannis 939 TuS (4) 0 - 1
4 Biermann,Florian 792 TuS (3½) - Hetzel,Jan-Patric 1023 TuS (4) ½ - ½
5 Grieser,Niclas 1307 Men (3) - Fischer,Raik 989 KsI (3½) 0 - 1
6 Grieser,Luca 1070 Men (3) - Fischer,Folko 959 KsI (3) 1 - 0
7 Grobe,Frederik 1010 Hob (3) - Tiller,Moritz 800 TuS (3) 1 - 0
8 Meyer,Luca 985 Frö (3) - Diegel,Jonas 882 Enn (3) 1 - 0
9 Leonard,Timo 898 SJS (3) - Biermann,Lenhard 966 TuS (3) 0 - 1
10 Peters,Moritz 775 TuS (3) - Garbsch,Vincent 803 Frö (2½) 1 - 0
11 Hellwig,Jonas Hen 1072 SJS (2½) - Hufer,Max 700 TuS (2½) 1 - 0
12 Püttmann,Dominik 784 Enn (2) - Dajthe,Artem 882 Hob (2½) 1 - 0
13 Graf,Leon   Men (2) - Werlich,Noah 949 SJS (2) 0 - 1
14 Pastushenko,Dmitr   TuS (2) - Nölle-Wolff,Steff 911 KsI (2) 1 - 0
15 Seidler,Till 910 Enn (2) - Hetzel,Mario Andr 796 TuS (2) 0 - 1
16 Runte,Moritz   Hem (2) - Dehn,Lukas 772 TuS (2) 0 - 1
17 Diegel,Yannick 736 Enn (2) - Mai,Artur   Hem (2) 1 - 0
18 Scholz,Johanna   Men (1½) - Ippach,Felix 750 TuS (2) 0 - 1
19 Krämer,Martin 700 Frö (1½) - Kaminski,Niklas (   TuS (1) 1 - 0
20 Manthey,Alexander 771 Hob (1) - Hellwig,Janine Sa   SJS (1) 1 - 0
21 Hufer,Till   TuS (1) - Müller,Benedikt T   Hem (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer NWZ Land Punkte - Teilnehmer NWZ Land Punkte Ergebnis
1 Röllecke,Jannis 939 TuS (5) - Gallinnis,Damian 895 Enn (6) 0 - 1
2 Willems,Marcus 1250 Frö (5) - Klockenhoff,Cedri 1232 Frö (5) ½ - ½
3 Hetzel,Jan-Patric 1023 TuS (4½) - Fischer,Raik 989 KsI (4½) 1 - 0
4 Gallinnis,Veronik 900 Enn (4) - Grieser,Luca 1070 Men (4) 0 - 1
5 Ostra,Noah 818 Enn (4) - Grobe,Frederik 1010 Hob (4) ½ - ½
6 Biermann,Florian 792 TuS (4) - Meyer,Luca 985 Frö (4) 1 - 0
7 Biermann,Lenhard 966 TuS (4) - Peters,Moritz 775 TuS (4) 1 - 0
8 Fischer,Folko 959 KsI (3) - Hellwig,Jonas Hen 1072 SJS (3½) 1 - 0
9 Dehn,Lukas 772 TuS (3) - Grieser,Niclas 1307 Men (3) 0 - 1
10 Werlich,Noah 949 SJS (3) - Pastushenko,Dmitr   TuS (3) 0 - 1
11 Ippach,Felix 750 TuS (3) - Leonard,Timo 898 SJS (3) 1 - 0
12 Diegel,Jonas 882 Enn (3) - Püttmann,Dominik 784 Enn (3) 1 - 0
13 Tiller,Moritz 800 TuS (3) - Diegel,Yannick 736 Enn (3) 0 - 1
14 Hetzel,Mario Andr 796 TuS (3) - Hufer,Max 700 TuS (2½) 1 - 0
15 Dajthe,Artem 882 Hob (2½) - Krämer,Martin 700 Frö (2½) 1 - 0
16 Garbsch,Vincent 803 Frö (2½) - Runte,Moritz   Hem (2) 1 - 0
17 Nölle-Wolff,Steff 911 KsI (2) - Graf,Leon   Men (2) 1 - 0
18 Müller,Benedikt T   Hem (2) - Seidler,Till 910 Enn (2) 0 - 1
19 Mai,Artur   Hem (2) - Manthey,Alexander 771 Hob (2) 1 - 0
20 Kaminski,Niklas (   TuS (1) - Scholz,Johanna   Men (1½) 1 - 0
21 Hellwig,Janine Sa   SJS (1) - Hufer,Till   TuS (1) 0 - 1